Colocation meublée à Roubaix – 4 chambres

Roubaix

A propos de la colocation

Maison
Maison
Chambres total
4 chambres total
Dispo chambres
Dispo : 4 chambres
Disponible
Disponible maintenant
Durée minimum
1 mois minimum

Âge minimum
18

Description de l'annonce

À louer : 4 chambres meublées en colocation à Roubaix, dans une maison de 95 m² entièrement équipée et pensée pour la vie en colocation.

Chaque chambre dispose de sa propre salle d’eau privative avec douche et point d’eau, permettant à chacun de profiter d’un espace personnel confortable tout en partageant des espaces communs conviviaux.

Idéal pour étudiants, alternants ou jeunes actifs recherchant une colocation meublée confortable à Roubaix.

Chambres disponibles :

Chambre n°1 :
- Surface : 11 m²
- Loyer : 340 € / mois
- Charges : 75 € / mois
- Total : 415 € charges comprises
- Dépôt de garantie : 680 €
- Frais d’agence : 143 €

Chambre n°2 :
- Surface : 14 m²
- Loyer : 370 € / mois
- Charges : 75 € / mois
- Total : 445 € charges comprises
- Dépôt de garantie : 740 €
- Frais d’agence : 182 €

Chambre n°3 :
- Surface : 11 m²
- Loyer : 340 € / mois
- Charges : 75 € / mois
- Total : 415 € charges comprises
- Dépôt de garantie : 680 €
- Frais d’agence : 143 €

Chambre n°4 :
- Surface : 14 m²
- Loyer : 370 € / mois
- Charges : 75 € / mois
- Total : 445 € charges comprises
- Dépôt de garantie : 740 €
- Frais d’agence : 182 €

Équipements privatifs :
- Chambre meublée
- Salle d’eau privative avec douche et point d’eau

- Internet inclus
- Ménage des parties communes inclus dans les charges

Les charges comprennent :
- Eau
- Électricité
- Internet
- Ménage des parties communes

Conditions de location :
- Revenus demandés : 2,5 fois le montant du loyer
- Chambre à 340 € : 850 € nets mensuels minimum
- Chambre à 370 € : 925 € nets mensuels minimum
- Garantie visale obligatoire
- Visites organisées après étude du dossier locataire

Pièces demandées :
- Pièce d’identité valide
- 3 dernières fiches de paie ou justificatifs de revenus
- Dernier avis d’imposition

Maison idéale pour une colocation confortable à Roubaix, avec 4 chambres meublées, salle d’eau privative pour chaque chambre et espaces communs entièrement équipés.

Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-nous en précisant la chambre qui vous intéresse.

Référence de l'annonce #3002812100

Colocation meublée à Roubaix – 4 chambres

Roubaix

€415 - €445

Chambre Simple (Salle de bain privée) - €415 /mois
Chambre Simple (Salle de bain privée) - €445 /mois
Chambre Simple (Salle de bain privée) - €415 /mois
Chambre Simple (Salle de bain privée) - €444 /mois

Contacter Kevin

MEMBRE BASIQUE

Contacter l'annonceur

Vous êtes pressé? Montrez votre intérêt et nous enverrons votre profil à l'annonceur